В средней школе Красного Бора формируется Агрокласс

10 сентября в Красноборской средней школе Тосненского района Ленинградской области состоялась встреча начальника отдела профориентации и трудоустройства Светланы Алексеевны Тимошенко и доцента кафедры защиты и карантина растений СПбГАУ, автора учебного пособия для школьников «Агробиология» Якова Семёнович Шапиро с руководством школы и родительским активом.

В результате заинтересованного общения с директором школы Владимиром Евгеньевичем Пасынком и заместителем директора Светланой Юрьевной Никитиной была согласована программа сотрудничества по формированию Агрокласса, оказания помощи в профессиональном ориентировании обучающихся в агробиологической сфере, а также в разработке проекта пришкольного опытного участка.

Для родителей школьников представителями СПбГАУ была сделана презентация основных направлений деятельности университета, раскрыты перспективы получения аграрного образования в старейшем аграрном вузе и последующего трудоустройства выпускников, а также были даны ответы на вопросы родителей.

Первое выездное занятие Агрокласса Красноборской средней школы в СПбГАУ запланировано на 25 сентября.