Агрокласс в школе № 544 Московского района Санкт-Петербурга

Успешно развивается профориентационное сотрудничество СПбГАУ со средней школой №544 Московского района Санкт-Петербурга. В рамках Малой биологической академии, работающей под руководством учителя биологии Антонины Павловны Ефремовой, сформирован агробиологический класс, учащиеся которого проводят увлекательные исследования как на площадке школы, так и в лабораториях, и на опытных участках Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Учащиеся школы ежегодно завоевывают высокие награды на смотрах достижений творческой молодёжи регионального, национального и международного уровней. 7 октября Малая академия пополнилась юными исследователями-аграриями, с которыми доцент СПбГАУ Яков Семенович Шапиро провёл ознакомительную беседу, после чего ребята приступили к выполнению первой в их жизни исследовательской работы.