4. Славе – не меркнуть, традициям – жить!

Славе – не меркнуть, традициям – жить!

r2u7mqzb3omh1tp0qy65zuexhbyfwa5h.JPG
e025ik0rglqkmpranqtnclgv3c2ucegr.JPG
n9961sx1k5assxuppnkmqwykqje5irgg.JPG
6 мая 2024 Просмотров: 405

Молодое поколение России, всегда будет помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной Войны.

Сегодня в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялся ряд мероприятий, посвященных 79-й годовщине Дня Великой Победы. На митинге по доброй традиции присутствовали ветераны, труженики тыла и дети войны.
С приветственным словом на главной площади вуза выступил ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Морозов.

"Сегодня мы празднуем 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Хочу заверить наших ветеранов, что их подвиги помнят наши юные студенты и мудрые преподаватели. Хочу поздравить всех с наступающим праздником. Честь и хвала нашим ветеранам, дай бог вам здоровья!", – отметил Виталий Юрьевич.

В завершении дня в актовом зале университета выступил заслуженный артист России Александр Ростов. Александр Владимирович представил зрителям отрывок из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин»

В период Великой Отечественной войны были призваны на фронт студенты, преподаватели и работники институтов. В дни блокады они помогали наладить в городе производство сельскохозяйственной продукции. В невиданно короткий срок изможденные голодом люди подготовили кадры, освоили вручную тысячи гектаров земли, вырастили десятки тысяч тонн сельскохозяйственных продуктов.