1. Абитуриенту
  2. Объявления
  3. Для абитуриентов
  4. Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс «АгроНТРИ-2023»

Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс «АгроНТРИ-2023»

Март 16, 2023 Просмотров: 2866

Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс

«АгроНТРИ-2023» (АгроНауки Технологии Развитие Инновации)!

Всероссийский конкурс для школьников АгроНТРИ проходит уже не в первый раз. Благодаря этой инициативе ребята из сёл и малых городов могут существенно расширить свои знания, заработать дополнительные баллы к предстоящему ЕГЭ, а победители финала имеют возможность получить путевку в МДЦ «Артек» на смену программы «Инношкольник».

Для школьников это отличная возможность познакомиться с цифровыми технологиями, внедряемыми в сельском хозяйстве, и рассмотреть возможность поступления в аграрные вузы страны, ведь региональные этапы конкурса проводятся на базе образовательных учреждений высшего образования.

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет – одна из региональных площадок проведения конкурса.

Конкурсные номинации АгроНТРИ-2023:

1. ДоброПчёл (традиционное пчеловодство и цифровые технологии);
  2. АгроКосмос (космические технологии и изучение нашей планеты из космоса);
  3. АгроМетео (изучение погоды и климата с помощью цифровых технологий);
  4. АгроКоптеры (создание беспилотных летательных аппаратов и управление ими);
  5. АгроРоботы (создание роботов и управление ими);
  6. АгроСмарт (умные системы выращивания растений);
  7. АгроВет (ветеринария, медицина и цифровые технологии);
  8. АгроБио (знакомство с микромиром и биологической защитой растений);
  9. АгроРоверы (робототизированные системы в реальных условиях).

Регистрация участников проходит с 21 февраля по 2 апреля на единой интернет-площадке конкурса: https://kids.agronti.ru.

Условия участия:

• участниками могут стать обучающиеся 5–11-х классов школ и организаций дополнительного образования детей, расположенных в сельской местности и в малых городах России (с численностью населения до 50 тыс. жителей).
  • подать заявку можно на одну или несколько номинаций, но только на одну региональную площадку.

Этапы конкурса в 2023 году:

• с 21 февраля по 2 апреля – этап регистрации участников;
  • с 4 апреля по 17 апреля – заочный региональный этап;
  • май – очный региональный этап в ФГБОУ ВО СПбГАУ для победителей заочного регионального этапа;
  • сентябрь – финальный этап в командном формате среди победителей очного регионального этапа.

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса (https://kids.agronti.ru/), а также в сообществе «АгроНТРИ для школьников» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/agronti.kids).

Ребята, принимайте активное участие в конкурсе «АгроНТРИ-2023», а мы будем поддерживать вас во всех начинаниях!

Информация о создании страницы: 24.04.2023 16:09:28
Информация об изменении страницы: 24.04.2023 16:09:28, Олеся Полтева