1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 06.03.01 Биология (Кинология)

06.03.01 Биология (Кинология)

Срок обучения: 4 года (очно)

Программа направлена на подготовку  по биологии и кинологии. Такое направление достаточно редкое и  преподается только  в нескольких вузах.  Универсальность знаний предполагает большое число направлений изучения живых организмов от клеточного уровня до крупномасштабных процессов. Профиль Кинология  дает знания  о происхождение собаки, разнообразии ее пород и процессе породообразования, анатомии, физиологии  поведении, содержании, разведении,  уходу, лечению,  о подготовке собак (воспитание, дрессировка, служебная подготовка),   проведении выставок,  соревнований.

Чему вас учат:

Общая биология;  биология человека;  генетика и  эволюция;  биотехнология; цитология; микробиология и вирусология; иммунология; ветеринария; физиология; экология и рациональное природопользование;  анатомия и экстерьер собак, дрессировка

Кем вы можете работать:

Биолог, биотехнолог,  научный сотрудник,  учитель, эколог, эксперт,   таможенный инспектор, инструктор-кинолог, проводник (вожатый), инструктор,   заводчик  в  кинологических клубах

Где вы можете работать:

Сфера биотехнологий и биоинформатики,  лаборатории, испытательные центры, научные институты, лабораториях  экспертизы качества продукции, предприятия пищевой промышленности, зоопарки,  отрасли сельского хозяйства,    кинологические отделы таможни и МВД,  морские суда,  полиция.

• Условия поступления: Экзамены: Биология, Математика профильного уровня или химия, Русский язык