1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 4.2.5 Разведение, селекция генетика и биотехнология животных

4.2.5 Разведение, селекция генетика и биотехнология животных

Срок обучения: очная (3 года)

Чему вас учат:

знание биологических, генетических особенностей, животных разных видов, закономерностях роста, развития и воспроизводства; организации работы по определению показателей продуктивности и воспроизводства племенных животных; порядку использования стандартных и/или специальных программ по обработке показателей продуктивности животных; знание методов глубокого замораживания, восстановления и использования в селекционно-племенной работе биологического материала племенных животных (гаметы, зиготы, эмбрионы); использование специализированных баз данных в профессиональной деятельности; владение методологией исследований в области, соответствующей направлению подготовки; способность к применению эффективных методов исследования в самостоятельной научно-исследовательской деятельности в области, соответствующей направлению подготовки; готовность организовать работу исследовательского коллектива в научной отрасли, соответствующей направлению подготовки;  способность осуществлять сбор, анализ и систематизации результатов своей научной деятельности.

Кем вы можете работать:

бригадир, зоотехник по кормлению, племенной учетчик, помощник зоотехника, главный зоотехник, зоотехник-селекционер, научный сотрудник, преподаватель высшей школы.

Где вы можете работать:

с.-х. предприятие любой направленности (молочная ферма, племенной завод, птицефабрика, свиноводческий комплекс, конюшня, питомник и др.), научно-исследовательские институты, лаборатории и т.д.

• Условия поступления: Экзамены: философия, иностранный язык, специальность