1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 1.6.15 Землеустройство, кадастр и мониторинг земель

1.6.15 Землеустройство, кадастр и мониторинг земель

Срок обучения: очная (3 года)

Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области обеспечения рационального использования и охраны земель, создания благоприятной окружающей среды и улучшения ландшафтов, обеспечение внесения достоверных сведений в государственный реестр недвижимости, выполнения кадастровых работ в отношении недвижимого имущества, выполнения комплекса работ по получению информации о рельефе и ситуации местности для подготовки проектной документации, создания и использования картографических материалов, геоинформационных систем, баз пространственных данных и др.

Чему вас учат

Разработке современных технологических средств цифровизации в землеустройстве, кадастрах, мониторинге земель

Формированию и использованию геопространственного земельного банка данных для реализации инвестиционных и землеустроительных проектов

Проектированию организационно-правового механизма управления земельными ресурсами и объектами недвижимости посредством землеустройства и кадастров.

Кем вы можете работать

Научными работниками, преподавателями дисциплин землеустроительного цикла в высших и средних специальных учебных заведениях

Управленцами и экспертами в сфере земельно-имущественных отношений, землеустройства и кадастров.

Где вы можете работать

• Высшие и средние специальные учебные заведения
  • Государственные органы исполнительной власти
  • Органы местного самоуправления
  • Земельно-имущественные отделы крупных промышленных и ресурсодобывающих предприятий
  • Топографо- геодезические, проектно-изыскательские и инвентаризационные организации
  • Кадастровые и оценочные организации
  • Агрохимические службы и др.

• Условия поступления: Экзамены
    • Иностранный по язык