1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 36.03.02 Зоотехния (Разведение, селекция, генетика и воспроизводство с.-х. животных)

Профиль: Разведение, селекция, генетика и воспроизводство с.-х. животных

Срок обучения:
очная (4 года), заочная (4 года 6 месяцев)

Студенты изучают дисциплины  кафедры по направлению Зоотехния: птицеводство, инкубация с основами эмбриологии, современные методы оценки яиц, овцеводство и козоводство, звероводство, кролиководство,  стандартизация и подтверждение соответствия продукции животноводства,  технология переработки продукции животноводства, современные проблемы зоотехнии.

Чему вас учат:

Знание биологических, генетических особенностей, животных разных видов, закономерностях роста, развития и воспроизводства; организации работы по определению показателей продуктивности и воспроизводства племенных животных; знание методов глубокого замораживания, восстановления и использования в селекционно-племенной работе биологического материала племенных животных (гаметы, зиготы, эмбрионы);  использование стандартных и/или специальных программ по обработке показателей продуктивности животных; использование специализированных баз данных в профессиональной деятельности

Кем вы можете работать:

бригадир, зоотехник по кормлению, племенной учетчик, помощник зоотехника, главный зоотехник, зоотехник-селекционер и др.

Где вы можете работать:

с.-х. предприятие любой направленности (молочная ферма, племенной завод, птицефабрика, свиноводческий комплекс, конюшня, питомник и др.)

• Условия поступления: Экзамены: русский язык, математика, биология