43.02.10 Туризм

Среднее профессиональное образование, специалист по туризму

Срок обучения: на базе основного общего образования (очная форма) - 2 года 10 месяцев.

Срок обучения: на базе среднего общего образования (очная форма) - 1 год 10 месяцев.

Обучающиеся по программе «Туризм» осваивают навыки формирования, продвижения и реализации туристского продукта, организации комплексного туристского обслуживания; осваивают навыки подготовки турпакетов (турпутевки, ваучеры, страховые полисы); оказывают визовую поддержку потребителю; обеспечивают безопасность туристов на маршруте; проводят маркетинговые исследования рынка туристских услуг.

Чему вас учат

обучение по программе «Туризм» дает возможность получения разносторонних знаний, умений и практического опыта, развития общих и профессиональных компетенций в области предоставления турагентских услуг; предоставления услуг по сопровождению туристов; предоставления туроператорских услуг; управления функциональным подразделением организации. В учебный план образовательной программы включены дисциплины: «Психология делового общения», «Организация туристской индустрии», «Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации», «Технология продаж и продвижения турпродукта», «Технология и организация турагентской деятельности», «Технология и организация сопровождения туристов», «Организация досуга туристов», «Технология и организация туроператорской деятельности», «Маркетинговые технологии в туризме», «Управление деятельностью функционального подразделения», «Современная оргтехника и организация делопроизводства» и многие другие.

Кем вы можете работать

Должности: администратор туристической компании, менеджер по туризму, агент по туризму, консультант по туризму, туроператор, турагент, экскурсовод, гид, организатор досуга.

Где вы можете работать

Выпускники по специальности 43.02.10 Туризм могут работать в туристических компаниях, гостиницах, экскурсионных бюро.