В СПбГАУ прошла встреча с участниками СВО
В преддверии Дня героя в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошла встреча с участниками СВО. В вузе состоялся диалог студентов с героями нашего времени.
Магомед Гитинов — офицер Российской армии, с первых дней участвующий в специальной военной операции. Он награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества, что делает его настоящим героем Дагестана и Кавказа.
Артур Гавриленко — миссионер Русской Православной Церкви и помощник Благочинного. Артур является руководителем и координатором ряда культурно-гуманитарных миссий, направленных на помощь территориям, пострадавшим от СВО. Его вклад в это благородное дело отмечен множеством государственных, ведомственных и общественных наград. Он уже совершил 15 миссий в зону СВО и трижды посещал Курск.
На встрече гости поделились своим боевым опытом, рассказали студентам о том, как важно знать и помнить историю Отчизны и почему важно быть патриотом своей Родины.