3. Для абитуриентов

kfdbptteo1v0jh53d08m8ajqcebcwh3j.jpg
kxfx7w8f5gtji61smy356qqhfwtrgai4.jpg
15 апреля 2023 Просмотров: 589

Сегодня в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете яблоку негде упасть – здесь проходит День открытых дверей.

Приветствовал гостей ректор университета, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов, который вручил победителям Аграрной олимпиады дипломы.

- Для каждого абитуриента при выборе учебного заведения важно сделать верный шаг. На протяжении 120 лет наш вуз являлся одной из крупных кузниц кадров для сельского хозяйства страны. Мы по праву гордимся замечательной историей, традициями, выдающимися выпускниками, учёными и, конечно, качеством образования. Поэтому, ребята, поступайте правильно – поступайте в аграрный, - отметил ректор.
В актовом зале состоялась презентация направлений подготовки, выступление главного специалиста Агентства АПК Ленинградской области о реализации программы целевого обучения на сельхозпредприятиях региона.

Каждый из факультетов университета был представлен не только тематическими стендами и раздаточным материалом. Преподаватели и деканы пригласили ребят на экскурсии, викторины и мастер-классы.
Например, гости юридического факультета, узнали о работе зала судебных заседаний и криминалистической лаборатории, поучаствовали в снятии отпечатков пальцев с разных поверхностей.

Факультет зооинженерии и биотехнологий подготовил мастер-классы «Молоко настоящее или нет?» «Определение качества яиц», «Экспертиза текстильных волокон», дегустацию йогуртов и сыра.
Факультет Агротехнологий, почвоведения и экологии организовал викторину «Разнообразие почв России», мастер-классы «Зерновые культуры, крупы и каши из них», «Вредители зерновых культур».

Факультет Землеустройства и с.-х. строительства придумал строительный квиз-викторину, а электроэнергетический факультет - выставку технических разработок преподавателей.

Факультет Экономики и управления в АПК провёл деловую и экономическую игры, а инженеры рассказали об особенностях конструкции тракторов семейства МТЗ.

Колледж также ждёт выпускников школ. Преподаватели СПО предложили сегодня ребятам принять участие в викторине «Собери свой Петербург».