3. Для абитуриентов

knvj50j3lgmyzkoonrx26uoui2ifu603.jpeg
pgpy8nmqf8w9to95x5yo2s64puabhxqp.jpeg
31 мая 2023 Просмотров: 1146

В Санкт-Петербургском ГАУ состоялось первое заседание диссертационного совета 35.2.033.03.

30 мая в Санкт-Петербургском ГАУ состоялось первое организационное заседание диссертационного совета 35.2.033.03 по научной специальности 4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства (сельскохозяйственные науки).

На заседании диссертационного совета помимо членов совета присутствовали: проректор по научной, инновационной и международной работе Колесников Роман Олегович, декан факультета зооинженерии и биотехнологий Скляров Сергей Павлович, директор научного центра Васильев Никита Владимирович, заведующая библиотекой Борош Наталья Александровна, а также гости университета: генеральный директор ООО «Эссен» Черемухин Алексей Геннадиевич, директор по развитию ООО «Эссен» Волокитин Александр Иванович.

С приветственным словом и открытием диссертационного совета выступил ректор ФГБОУ ВО СПбГАУ, Председатель диссертационного совета, доктор ветеринарных наук Морозов Виталий Юрьевич. Виталий Юрьевич представил состав диссертационного совета 35.2.033.03, который стал первым на территории региона и Северо-Западного федерального округа по данной специальности, подчеркнул, что наш диссовет объединил заслуженных ученых, членов-корреспондентов и академиков Российской академии наук, выдающихся научных деятелей и специалистов по данной тематике.

О критериях к соискателям ученых степеней и членам диссертационных советов сообщила в докладе ученый секретарь диссертационного совета, доктор биологических наук, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Ильина Лариса Александровна.
О работе, задачах и нововведениях в деятельности ВАК и экспертного совета по зоотехническим наукам в своём докладе рассказал заместитель председателя диссертационного совета, доктор биологических наук, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Лаптев Георгий Юрьевич.

О правилах формирования перечня рецензируемых научных изданий в соответствии с требованиями Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и образования Российской Федерации представила в докладе заведующая библиотекой Борош Наталья Александровна.

Также на заседании был представлен доклад проректора по научной, инновационной и международной работе Колесников Романа Олеговича «О состоянии и развитии сети диссертационных советов».
Члены совета обсудили доклады, высказали пожелания о механизме работы и требованиям к диссертационным работам.

Хотелось ещё поздравить наш университет, факультет зооинженерии и биотехнологий с началом работы диссертационного совета, пожелать успешной, плодотворной работы и большого количества актуальных и качественных защит!