3. Для абитуриентов
  4. Представители Санкт-Петербургского ГАУ - победители конкурсов грантов!

Представители Санкт-Петербургского ГАУ - победители конкурсов грантов!

v7e11thws35igqux63hrf34yfd3y1q2e.jpg
10 июля 2023 Просмотров: 1530

В начале лета копилка побед конкурсов грантов Санкт-Петербургского ГАУ пополнилась.

Обучающийся инженерно-технологического факультета Егоров Семён стал победителем регионального конкурса по программе «Умник». Магистрант направления подготовки Агроинженерия получит грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Разработка биологически активного фильтра очистки вредных газов с цифровой системой контроля», руководитель доктор техн. наук, профессор Смелик Виктор. Предлагаемая система фильтрации позволит решить вопрос с отсутствием решений специализированных на выбросах, связанных с переработкой биологических отходов.

Кроме того, комитетом по науке и высшей школе подведены итоги конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. В этом году победителями стали представители факультета агротехнологий, почвоведения и экологии. Аспирант Максим Солодянников, стал победителем с разработкой «Агроэкологическое варьирование продуктивности и поражаемости пшеницы болезнями при применении ассоциативных ризобактерий». Студент Данила Илюшин также получит грант на разработку «Особенности воздействия нефти и нефтепродуктов на показатели биологической активности дерново-подзолистой почвы на фоне применения микробиологического деструктора».