1. Пресс-служба
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. СПбГАУ и СЗМИС обсудили новые этапы сотрудничества

СПбГАУ и СЗМИС обсудили новые этапы сотрудничества

j1h8nlqav2jzccyq7az0g416oj1fsvo7.jpeg
9fz9yw1puqn8sfv6fk4sphikh2mnhd3b.jpeg
12 марта 2025 Просмотров: 895

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет и Северо-Западная машиноиспытательная станция провели рабочее совещание, на котором обсудили дальнейшее развитие сотрудничества.

На встрече представители СПбГАУ и СЗМИС обсудили новые перспективы совместной работы и обозначили приоритетные задачи на ближайшее будущее. На повестке дня стояли вопросы о реализации совместных программ дополнительного профессионального образования, практической подготовки студентов на базе СЗМИС и содействие их трудоустройству. Обе стороны подтвердили взаимную заинтересованность в расширении уже существующих направлений работы.

Сотрудничество между университетом и Северо-Западной машиноиспытательной станцией откроет перед студентами новые горизонты. У будущих специалистов появится возможность воспользоваться современной технической базой и получить практический опыт, который будет полезен в дальнейшей карьере. В свою очередь, предприятие сможет привлечь новых квалифицированных специалистов инженерных направлений.

Отметим, что совместная работа между предприятием и вузом началась с 2017 года. На протяжении 8 лет в Санкт-Петербургском ГАУ проходят обзорные лекции и семинары по научно-исследовательским работам для магистрантов и аспирантов с приглашением специалистов «Северо-Западная МИС».