3. Для абитуриентов
  4. СПбГАУ - участник и партнёр XXIV Международной конной выставки «Иппосфера»

СПбГАУ - участник и партнёр XXIV Международной конной выставки «Иппосфера»

j6f67pn3rvxcucygmdpvzefo24owxs1x.jpg
5l8crh0eaws545397vb80v2qt035t4qu.jpg
4a2b32ntug6072sd6g3sztclx10ejxev.jpeg
r9z2g114j6eo4amizj6oyozj4gfcty9o.jpeg
pxd7z6loniqq8ldz3qyuoqlxknvlmu3g.jpeg
067smma56zwznbo5zumf72crsig7lpg6.jpeg
bqvg4cwdrngazkii587tbbcos0j46not.jpg
14 июня 2023 Просмотров: 841

С 9 по 12 июня 2023 г. состоялось центральное событие страны для представителей конной индустрии и всех любителей лошадей – Международная конная выставка «Иппосфера».

Ежегодно проект объединяет коннозаводчиков, частных коневладельцев, производителей товаров для лошадей и всадников, специалистов отрасли, спортсменов и всех лошадей.

Третий год подряд «Иппосфера» в формате Open Air объединяет любителей и профессионалов конного дела на территории конноспортивного клуба «Дерби» (Ленинградская область, д. Энколово).

Мероприятие проходит при участии ВНИИ коневодства, Управления ветеринарии Ленинградской области, Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета и Федераций конного спорта России, Санкт- Петербурга и Ленинградской области.

Конная выставка «Иппосфера» проводится в формате большого семейного фестиваля под открытым небом. Четыре дня на манеже без остановки проходят породные чемпионаты, соревнования и шоу-программа: ежегодно свою грацию и мощь демонстрируют более 200 лошадей 20 пород, в их числе ахалтекинская, буденновская, владимирская, донская, орловская рысистая, терская, тракененская, вятская, мезенская и другие. Лучшая из лошадей становится Абсолютным чемпионом «Иппосферы». Зрители могут выбрать самую красивую лошадь выставки.

9 июня 2023 г в церемонии открытия XXIV Международной конной выставки «Иппосфера» принял участие от нашего университета декан факультета зооинженерии и биотехнологий Сергей Скляров.

От имени Президента Федерации конного спорта Российской Федерации Марины Сечиной организаторов и гостей «Иппосферы» поприветствовала вице-президент Федерации конного спорта Санкт-Петербурга Анастасия Стефанская. В открытии также приняли участие президент Федерации конного спорта Ленинградской области Виктор Локтионов и генеральный директор компании «ЭкспоФорум Интернэшнл» Сергей Воронков.

После приветствия организаторов мероприятия почетные гости угостили морковью самых маленьких участников Выставки – семью пони. Животные с удовольствием приняли лакомства и отправились готовиться к своим породным рингам и показательным выступлениям.

Активное участие в работе выставки приняли профессор кафедры крупного животноводства, доктор сельскохозяйственных наук, доцент Евгения Алексеева, которая выступила в качестве жюри и работала на стенде СПбГАУ, и также студенты нашего университета – активные помощники-волонтёры выставки.

Организаторы мероприятия выразили благодарность ректору университета за многолетнее партнёрство и поддержку проекта. Руководство университета, коллектив факультета зооинженерии и биотехнологий благодарит за активное участие в работе выставки наших сотрудников и студентов!
Лошади объединяют мир, Иппосфера – Россию!