3. Новости международной деятельности
  4. СПбГАУ заключил соглашение о сотрудничестве с крупнейшей школой Китая

СПбГАУ заключил соглашение о сотрудничестве с крупнейшей школой Китая

3s1ni98vr8emb14wzwcyxycdjmcjpibr.jpg
21 мая 2024 Просмотров: 550

В целях активной реализации политики Китая «Один Пояс и один путь» и содействия многоуровневому сотрудничеству между Россией и Китаем в области образования, обе стороны достигли следующих намерений, основанных на принципах равенства, дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

Соглашение подписали проректор по научной, инновационной и международной работе СПбГАУ Роман Колесников и директор китайской школы Шэнь Фан. В рамках подписанного соглашения Санкт-петербургский государственный аграрный университет предоставит зарубежным студентам вспомогательные курсы обучения русскому языку, а также предоставит педагогическую поддержку в виде учебных материалов, онлайн-курсов обучения и иностранных преподавателей. Основная цель работы – непрерывное образование китайских студентов в стенах Санкт-Петербургского ГАУ и их дальнейшее трудоустройство.

Подписание Соглашения представит обоим сторонам комфортные условия и более профессиональную платформу для дальнейшего всестороннего сотрудничества, а их подразделения будут в полной мере демонстрировать свои характеристики и преимущества для стран.

К слову, интерес китайских абитуриентов к образованию в России вырос в 4 раза, на сегодняшний день в Китае и России осуществляется 167 двусторонних образовательных программ.