4. Агроклассы в массы: ректор СПбГАУ Виталий Морозов обсудил работу агроклассов с представителями школы №428

xq5omawk0fln590wt1edpm5p8sq767y3.JPG
16 апреля 2024 Просмотров: 182

Агроклассы в массы: ректор СПбГАУ Виталий Морозов обсудил работу агроклассов с представителями школы №428 Приморского района Санкт-Петербурга

Основная задача проекта — заинтересовать школьника сельским хозяйством, показать, что АПК сегодня – это не только тяжелая изнурительная работа, а интересное увлечение, высокотехнологическое оборудование, источник прибыли и, возможно, будущая профессия. Пройти обучение в агроклассах школьники смогут на добровольной основе.

Образовательные программы не ограничатся стенами школы — будут организованы выезды на предприятия, чтобы обучающиеся смогли увидеть настоящее сельское хозяйство.

Кроме того, в рамках проекта предусмотрены лекции и мастер-классы от ученых Санкт-Петербургского ГАУ. В зависимости от округа будут отличаться преподаваемые специальности, определяемые на основе запросов местных предприятий и специфики аграрного комплекса территории.

К слову, университет курирует уже 26 агроклассов. К 2030 году вуз планирует увеличить количество классов до 80.