4. На международной выставке «Россия» СПбГАУ заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «МГБОТ»

uhf7g2ynjy2lqlk0a96yct01clze0b1p.jpg
14 февраля 2024 Просмотров: 241

Соглашение с двух сторон подписали проректор по научной, инновационной и международной работе СПбГАУ Роман Колесников и заместитель директора ООО «МГБОТ» Иван Комаров. Компания занимается производством образовательных наборов в сфере «Интернета вещей». Их разработки успешно внедряются в университеты, лаборатории, школы. В рамках соглашения будет реализована программа по развитию агроклассов.

В агроклассах школьники могут проявить интерес к сельскому хозяйству, попробовать себя в роли агронома или специалиста по агропромышленной технике. После такого обучения ученики поймут, в какой сфере хотят развиваться и выберут университет раньше, что даст больше времени на подготовку и преимущество перед другими абитуриентами.