4. Русский Илон Маск посетил Санкт-Петербургский ГАУ

npc1h3nciyfy17uacbff81j3g492st0t.jpg
11 апреля 2024 Просмотров: 459

Русский Илон Маск посетил Санкт-Петербургский ГАУ

В преддверии Дня космонавтики в стенах Санкт-Петербургского ГАУ состоялась лекция с представителем общества "Знание" Игорем Кожелиным.Темы лекций : "Русский космос" и "Уникальные сельскохозяйственный технологии".

Игорь Владимирович является генеральным директором и сооснователем частной космической IT-компании SR Data частной российской космической технологической компанией, занимающейся разработкой решений для доступа, обработки и анализа космических снимков и иных геопространственных данных, используя технологии искусственного интеллекта и машинного обучения.

Современные технологии интенсивно внедряются в практику сельскохозяйственного производства. Среди основных трендов – технологии точного земледелия, облачные сервисы управления сельскохозяйственным предприятием, системы мониторинга подвижного состава и учета расходных материалов и многое другое. На лекции студенты СПбГАУ узнали как космические технологии помогают сельскому хозяйству и почему в XXI веке необходимо учиться работать с искусственным интеллектом.