4. Санкт-Петербургским школьникам расскажут и покажут, что такое сельское хозяйство в стенах СПбГАУ

rmn7974ma0wzjp103lvaigu6b2tzmk6v.jpg
2awnize5my19f4eat4zhp6zg0bsl1kgu.jpg
s0u0sdy2n4uwwm90l58w8dk8jrhdzw3b.jpg
23 октября 2023 Просмотров: 405

Несмотря на то, что учебный год только начался, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет продолжает сетевую работу со школами города и области.

На днях был заключен договор о сотрудничестве между университетом и Инженерно-технологической школой Nº 777 г. Санкт-Петербурга. Подписание открыло новые горизонты для совместной работы, в том числе расширения спектра системы внеурочной деятельности школьников в рамках реализации ФГОС ОО.

Также отдельное внимание будет уделено одаренным ребятам, которые еще в школе покажут свое увлечение инженерными специальностями. На сегодняшний день инженерно-технологический факультет СПбГАУ – крупнейшее структурное учебное подразделение в Северо-Западном регионе России по подготовке инженерных кадров для АПК.

«Инженерные специальности сегодня – это не просто механизаторы, как их представляют по старым стереотипам. Сейчас это инновационный блок, который изучает искусственный интеллект, дроны, роботов и многое другое. Нам важно со школьной скамьи «зацепить» абитуриента и довести его не просто до диплома, а до рабочего места. Думаю, что вместе со школой у нас это получится», - отметил ректор СПбГАУ Виталий Морозов.

В рамках соглашения будет проработано планирование и реализация экспериментальной и инновационной совместной деятельности, совершенствование образовательных методик и технологий по вопросам введения и реализации ФГОС, по использованию современных технологий обучения, воспитания, развития.