4. Собрание Членов Правления Регионального Союза производителей и переработчиков молока Ленинградской области

fsr7abhnxlh3ttj05dairxbm6f9hugy3.jpg
rd9g42aka4x9prfwcxh78wo0k8rj5c4m.jpg
20 марта 2024 Просмотров: 155

20 марта состоялось собрание Членов Правления Регионального Союза производителей и переработчиков молока Ленинградской области

На повестке дня стояли актуальные для всех темы: текущая ситуация на молочном рынке России и обеспечение сбалансированного развития отрасли, подготовка кадров для АПК, особенности целевого приема и практического обучения студентов Санкт-Петербургского ГАУ в 2024 году.

В работе совещания принял участие ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Юрьевич Морозов. "В настоящее время в регионе функционирует 26 агроклассов, из них 20 – в Санкт-Петербурге и 6 – в Ленинградской области. Все агроклассы созданы при содействии Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, который оказывает методическую и практическую помощь. В планах к 2030 году охватить все районы Ленинградской области и довести количество агроклассов до 80, для того, чтобы выстроить эффективную модель "школа-вуз-предприятие" направленную на повышение мотивации школьников к самореализации в сфере АПК", - отметил Виталий Юрьевич.