4. Студенты колледжа СПбГАУ на главном выпускном празднике страны

l2u7koifmo6vtr93xkq5v3by8l563fvr.jpg
29 июня 2024 Просмотров: 488

Студенты колледжа СПбГАУ на главном выпускном празднике страны

В ночь с 28 на 29 июня в Санкт-Петербурге состоялся главный праздник выпускников «Алые паруса». Среди счастливчиков, которые стали его участниками, были и студенты колледжа Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.
Праздник начался с обращений к выпускникам от президента РФ Владимира Путина и губернатора Петербурга Александра Беглова. Они объявили главную тему торжества.
«Главная опора для каждого человека — это семья. Уверен, вы продолжите все самые лучшие семейные традиции, сумеете все вместе построить будущее, о котором сегодня мечтаете», — сказал президент.

В 2024 году праздник «Алые паруса» отмечает свой юбилей — двадцатый год после возобновления традиции в 2005 году. Впервые этот праздник состоялся в Ленинграде в 1968 году.
Кульминацией праздника стало появление брига «Россия» под алыми парусами в акватории Невы. Судно прошло по реке через створы Троицкого и Дворцового мостов в сопровождении флайбордистов.
В этом году праздник собрал в центре города более 130 тысяч человек. После концерта началась вторая часть праздника — водно-пиротехническое шоу на Неве.

«Невозможно поверить, что мы стали участниками такого грандиозного, самого масштабного праздника для выпускников нашей страны. Хочется от всего сердца поблагодарить руководство нашего колледжа и университета за возможность посещать мероприятия такого уровня. Эти эмоции и впечатления точно останутся в нашей памяти на долги годы. Аграрный — это любовь, Алые паруса — это сказка!», — поделились выпускники колледжа СПбГАУ.
Праздник «Алые паруса» объединяет людей и дарит каждому надежду на исполнение желаний. Впереди у ребят — море эмоций, приключений и счастья. Пройдут годы, но они точно будут помнить: в их жизни был алый парус!