4. В Санкт-Петербургском ГАУ будущих ветеринаров и зоотехников обучают правильной обрезке копыт

wtny4im1zvvdrl1lmbvzkddsakpz6h8z.jpg
eztkn590n0z8wx2lrax4m8vq6s3a1cup.jpg
syu6ss99w6m1svsevmrnir1l3l1fg1mq.jpg
jkeqy0uyix3o3s7jv98rh1lm0gr7lgrp.jpg
4 апреля 2024 Просмотров: 336

В учебно-опытном хозяйстве СПбГАУ директор центра подологии и ортопедии Дрепин Иван Алексеевич и его помощник-студент факультета зооинженерии и биотехнологий Константин Морозов провели первое занятие по функциональной обрезке копытец крупного рогатого скота с использованием гидравлического станка отечественного производства для обучающихся колледжа университета – будущих ветеринарных специалистов, а также студентов факультета – будущих зооинженеров.

Обрезка копыт у коров считается обязательной уходовой процедурой, предотвращающей появление многих проблем. Своевременно выполненная манипуляция станет залогом здоровья животного и повысит показатели продуктивности.

К слову, центр подологии и ортопедии был создан на факультете зооинженерии и биотехнологий в конце 2023 года.

Основными задачами деятельности Центра являются: - Подготовка и переподготовка специалистов в области профилактической обрезки и лечения заболеваний дистального отдела конечностей (копыт). - Оказание услуг профилактической и терапевтической обрезки копыт крупных животных. Центром разработаны программы дополнительного профессионального образования, а для студентов и обучающихся университета имеется возможность получения рабочей профессии – ортопед - обработчик копыт КРС.

В учебно-опытном хозяйстве содержится более 400 крупного рогатого скота, а это прекрасная возможность для студентов демонстрировать свои знания на практике.