4. В Санкт-Петербургском ГАУ посадили 120 деревьев в рамках акции «Новый лес»

В Санкт-Петербургском ГАУ посадили 120 деревьев в рамках акции «Новый лес»

u37vxz0ieo7lynfr101dam67h0e526nx.jpg
mt4i53xvfjhhh4ptaqf71bx4qygxwh3o.jpg
taaxbgpqvcesm2i0hjhr6ghr6y3sju6v.jpg
2ph8pj8takpjxo5oty0uab97o0vgfleh.jpg
21 мая 2024 Просмотров: 564

Обучающиеся университета во главе с ректором, доктором ветеринарных наук, профессором Виталием Морозовым приняли участие в экопроекте «Новый лес»,который реализуют ритейлер «Самокат» и «РусКлиматФонд». Инициатива направлена на восстановление и сохранение лесов. «Новый лес» – проект по восстановлению лесов, пострадавших в результате пожаров, вырубок и других негативных факторов, способствующих формированию экологической культуры населения и бережного отношения к природным ресурсам. На посадку деревьев вышли более 60 студентов университета.

«Я учусь на факультете землеустройства и сельскохозяйственного строительства Санкт-Петербургского ГАУ и считаю, что мы с ребятами сделали доброе дело, которое является нужным и важным не только для нас, но и для всей страны. Участие в экопроекте – это целое событие, ведь эти саженцы спустя несколько лет станут прекрасным наследием, которое мы оставим будущему поколению студентов Аграрного», - поделилась Мария Боровая, студентка СПбГАУ.

Проведение подобных мероприятий крайне важно для развития экологического мышления студентов и привлечения их внимания к проблемам окружающей среды, ведь это является одной из главных задач образования и воспитания молодого поколения.