4. В СПбГАУ состоялся земельно-кадастровый диктант, посвященный дню геодезии и картографии

rtyebb2mft9fpe3mn8tmoemgolxf1bka.jpg
jttgoohd0aywykqupq2sj71t096lhi9c.jpg
txkcakgopnl75uvmss6hxmuicj00t05v.jpg
cjfwuitqcau3ee8qq0qnkizjgf5nzn39.jpg
12 марта 2024 Просмотров: 375

12 марта в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню геодезии и картографии - земельно-кадастровый диктант. Это ежегодная просветительская акция, которая проводится Государственным университетом по землеустройству с целью популяризации образования в сфере землеустройства, кадастра и геодезии, укрепления профессиональных контактов и расширения академического пространства.
СПбГАУ является ведущим региональным учебно-методическим центром в Северо-Западном федеральном округе по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры". В мероприятии приняли участие 75 человек из различных университетов города, включая СПбГАУ, ЛГУ им. А. С. Пушкина, Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и Ухтинский государственный технический университет.
На мероприятии выступили ректор Государственного университета по землеустройству Тимур Валикович Папаскири, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой землеустройства СПбГАУ Виктория Александровна Павлова и доктор экономических наук Алла Андреевна Мурашева.
Диктант состоял из двух туров. Первый тур включал 40 базовых вопросов в форме теста, на которые отводилось 60 минут. Вопросы были посвящены темам землеустройства, кадастра, геодезии и управления земельными ресурсами. Второй тур - творческое эссе - предполагал написание эссе в течение 30 минут.
После подведения итогов, до 20 марта, все участники получат сертификаты. Также будут определены победители диктанта, результаты которых будут направлены в ГУЗ для подведения общих итогов по всей стране.

фото: https://vk.com/album-195864574_300355492