4. В СПбГАУ создан Попечительский совет

d0f03xz1znr7gzvu3fwhc57ya1okiag8.jpg
10 ноября 2023 Просмотров: 972

В СПбГАУ создан Попечительский совет

Ведущие агропредприятия Ленинградской области будут решать актуальные вопросы процесса профильного образования в СПбГАУ. В университете состоялось первое заседание, в рамках которого был избран председатель - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Михайлович Малащенко.

Аграрное образование с каждым годом набирает былые обороты. Сегодня страна борется за продовольственную безопасность и суверенитет, а значит отрасли необходимы молодые квалифицированные кадры. Для актуализации учебных программ и практических занятий необходимо постоянно модернизировать материально-техническую базу. Для поддержки университета в Санкт-Петербургском ГАУ был создан Попечительский совет.

«Попечительский совет сможет обеспечить ресурсами качественное осуществление образовательного процесса. Сегодня большое внимание образованию уделяет Министерство сельского хозяйства. Улучшать материально-техническую базу нужно постоянно, чтобы идти в ногу с инновациями. Мы благодарны всем, кто вошел в Попечительский совет. Спасибо за поддержку», - отметил ректор СПбГАУ, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Юрьевич Морозов.

В состав Попечительского совета вошли 33 человека. Согласно Положению, принятому на Ученом совете 11 июня 2023 года, «главной целью Попечительского совета СПбГАУ является содействие в решении актуальных задач развития Университета и формирование его как Центра подготовки высококвалифицированных специалистов, способных решать задачи фундаментального и прикладного характера на уровне современных требований, экспертной и консультационной деятельности, внедрения новейших информационных и педагогических технологий, обеспечение конкурентной способности на отечественном и международном рынках образовательных услуг. Попечительский совет Университета не является юридическим лицом, действует на основе добровольности, равноправия его членов и гласности».