4. В стенах Санкт-Петербургского ГАУ самые талантливые школьники со всей России поборолись за дополнительные баллы к ЕГЭ и путевки в Артек.

6j4xx79vlor963vsv1zyo2omtnfgldd0.jpg
496rb7k5f798wodh3wqpj3i42yvrcw8w.JPG
ymvs6u3llpvew1yck61fn4cenr1vf7qs.jpg
14kgrxzc0r3q4or2zpnc1cu8wiwof55e.jpg
jyoh019s0za84jwu8lvyczh0nkhhwkli.jpg
ncwzvbxis5cup7ahwhkp6xnqr0icag2x.JPG
mbv3buf2b9tu1v67aai2xdavc5df8t5h.jpg
18 сентября 2023 Просмотров: 722

В этом году школьники из 13 регионов России собрались на финальный этап Всероссийского конкурса среди школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ» в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. Девять номинаций, девять первых мест, 180 участников. Ребята соревновались по направлениям: «Добропчел», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио», «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроСмарт», «АгроВет», «АгроРоверы». В конкурсе приняли участие школьники 5 - 11 классов. Главная цель конкурса – привлечение к современному агропромышленному комплексу детей из сельских территорий.

Конкурсные номинации затронули современные технологичные направления агропромышленного комплекса. Инновационный подход – важная составляющая сельского хозяйства. Школьники с подросткового возраста могут увидеть, чем живет АПК, и подойти к выбору профессии осознанно.

С напутственными словами перед участниками выступили ректор Санкт-Петербургского ГАУ, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов и руководитель проектного офиса Всероссийского конкурса «АгроНТРИ» - Дмитрий Викторович Диденко.

На площадках конкурса участники демонстрировали свои навыки и умения в сложных направлениях: учились анализировать данные и предсказывать погоду, управлять беспилотниками и направлять роботов, расшифровывать космические снимки и применять веб-технологии. Свободное время школьники проводили с пользой: участвовали в интеллектуальном квизе, побывали в музейно-выставочном комплексе СПбГАУ, посетили агропромышленный холдинг. Отдельно стоит выделить экскурсию в Екатерининский дворец, где ребята смогли прикоснуться к великой истории России!

Победители Конкурса получили дополнительные баллы к ЕГЭ, дополнительные баллы при поступлении в университет, наградные материалы от Фонда содействия инновациям и ассоциации аграрных вузов России «Агрообразование», ценные призы и подарки от организаторов Конкурса. Суперфиналисты Конкурса дополнительно будут награждены путевками в Международный детский центр «Артек».