1. Студентам
  3. Новости международной деятельности
  4. Открытое занятие на подготовительном отделении для иностранных граждан

Открытое занятие на подготовительном отделении для иностранных граждан

wbiwhrdjmx6et71xtbv7nachndqt5r9l.jpg
21 февраля 2024 Просмотров: 77

21 февраля в рамках открытого занятия на подготовительном отделении для иностранных граждан по биологии, обучающиеся под руководством Флюры Алистратовой посетили лабораторию контроля качества молока кафедры крупного животноводства факультета зооинженерии и биотехнологий.

Старший преподаватель кафедры рассказала о том, как определять физико-химические свойства, методы обнаружения фальсификации, содержание соматических клеток и морфобиологические параметры молока. Для этого использовались как традиционные, так и современные методы исследования, в том числе приборы Лактан 1-4 м и Соматос-мини, которые позволяют быстро и точно анализировать пробы молока.

Также был проведен мастер-класс лаборантами кафедры В.В. Воропаевым и М.Д. Вайковским по определению свежести яиц с наглядной демонстрацией морфо-биофизических изменений. В ходе мероприятия обучающиеся получили первичные навыки определения качества продукции животноводства, которые исключают возможность употребления некачественного товара.

В завершение открытого занятия декан факультета зооинженерии и биотехнологий Сергей Павлович Скляров провел профориентационную лекцию, в которой осветил направления работы кафедр, рассказал о материально-техническом обеспечении факультета и перспективах обучения будущих иностранных абитуриентов.

Информация о создании страницы: 01.03.2024 16:48:37
Информация об изменении страницы: 12.03.2024 10:05:31, Полина Бычихина