1. Студентам
  3. Для абитуриентов
  4. Состоялся внутренний финал осенней волны проектно-образовательного интенсива Университета 20.35.

fz7oquvlofru5qwjx6khl6scp81yt06s.jpeg
5ofv49hynxgmm6x7aznyrjliwfl0ay1p.jpeg
0t990xf9nw73yx6290mgc4vrrnkxv7e1.jpeg
mcwgywdm3w8vcands5hb77mvdop1q0fz.jpeg
lx3logi0sh2yz4kyahgggwx1iwqj3i22.jpeg
qzjzt06eozgf5pfsz2nsk56wl82xx2f3.jpeg
hdvf4omtx5k3u8adwoypv2b0a9ulnnfp.jpeg
nvucie2skpfxacbemgfmae11coj0n4r8.jpeg
i7ttas7q8u4nswjucj13cro7ouujaky5.jpeg
zydt8bb7o5qndrcxumbw9df664sg4nkb.jpeg
31 мая 2023 Просмотров: 1114

31 мая в СПбГАУ прошел внутренний финал осенней волны проектно-образовательного интенсива Университета 20.35.

Это мероприятие в рамках интенсива на котором студенты презентуют итоги своей проектной работы.

Экспертная комиссия оценила научные проекты, над которым студенты в командах с наставниками работали последние два с половиной месяца. За это время студенты прошли путь от идеи к прототипу:

запуск проекта, проработка концепции проекта;

исследование проблемы, анализ конкурентов;

проектирование прототипа, его разработка и тестирование;

экономика проекта;

упаковка результатов проекта.

На каждый из этапов команде давалось 2-3 недели работы, по итогам вышли на финал три команды нашего университета.

‒    Команда проекта «Стенд для определения теплофизических свойств строительных материалов». Разработала и представила стенд для определения теплопроводности материалов, который позволяет определить и сравнить показатели теплопроводности испытуемого образца с паспортными данными завода-изготовителя продукции, тем самым определять качество товара. Наставники команды: канд. техн. наук Кулагин Алексей Анатольевич, ст. преподаватель Милованова Елена Петровна. Состав команды: Капралова Мария Андреевна, Юрьева Дария Александровна, Хохлова Маргарита Вячеславовна, Коваленко Руслан Викторович, Семёнов Руслан Дмитриевич, Довбий Николай Борисович.

‒    Команда проекта «Выход есть» разработала проект умного СИЗОД для работников производств с вредными условиями труда, ведь чистый воздух крайне важен для сохранения здоровья и повышения эффективности труда. Наставники команды: канд. с.-х. наук Худякова Вера Михайловна, ст. преподаватель Матюшева Надежда Владимировна. Состав Команды: Лапицкий Сергей Александрович, Витренко Тимофей Юрьевич, Радчикова Галина Валерьевна, Веселова Полина Александровна, Яценко Кирилл Александрович.

‒    Команда Dogbiom ставит цель глубже изучить качественный и количественный состав микрофлоры кишечного тракта собак и в дальнейшей разработать методики ее коррекции при применении пробиотиков. Наставник команды: канд. ветеринар. наук Васильев Никита Владимирович. Состав команды: Мигулкина Любовь Александровна, Суханова Людмила Алексеевна, Султанова Алина Рустемовна, Шагова Наталья Сергеевна, Панушкина Анастасия Сергеевна, Богданова Ксения Геннадьевна.

Ключевой частью внутреннего финала была демонстрация результатов работы. Среди научных разработок был представлен готовый прототип. Команды успешно защитили свои проекты, получили обратную связь от экспертов и высокую оценку. Спасибо за проделанную работу и удачи командам на Демодне интенсива!

Информация о создании страницы: 31.05.2023 15:01:15
Информация об изменении страницы: 31.05.2023 15:01:15,