Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Студентам
  2. Новости
  3. Новости наука
  4. В СПбГАУ состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава

В СПбГАУ состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава

udq29tog8ov5mtrkp9rqf27aiosjc4gw.jpg
fl5r094yrusvrj580g1nadiwigdidyy5.jpg
kbic6qau7708y4iardfick06z36eobs4.jpg
jj2epv8okn21bvezwhiu1lbokiwr1owz.jpg
19 февраля 2024 Просмотров: 506

16 февраля в СПбГАУ состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава «Приоритеты развития АПК в условиях цифровизации и структурных изменений национальной экономики», посвященной академику почвоведу и первому ректору Санкт-Петербургского государственного аграрного университета К.Д. Глинке. Заседание является значимым событием для всего университета, ведь в этом году СПбГАУ отметит свой 120-летний юбилей.

Постоянное стремление к развитию, огромный вклад профессорско-преподавательского состава сделали университет ведущим научным и образовательным центром, в котором проводится разработка и внедрение инноваций в сельскохозяйственное производство. Ежегодно заседание конференции привлекает внимание представителей государственной власти и бизнеса, ведущих ученых и научных сотрудников не только нашей страны, но и зарубежья.

С приветственным словом к гостям конференции и работникам СПбГАУ обратился проректор по научной, инновационной и международной работе, кандидат ветеринарных наук Роман Олегович Колесников. В докладе был отмечен значимый результат делового взаимодействия с предприятиями региона и страны: за последние 3 года в 4 раза возросло количество договоров на выполнение НИОКР и более, чем в 10 раз, их объем, что свидетельствует о востребованности и актуальности проводимых в университете исследований.

Также участникам конференции представили доклады о важности науки, инноваций и цифровизации в современном сельскохозяйственном производстве.Всего мероприятие посетили более 200 человек, в том числе гости из Белгорода, Краснодара, Омска и Республики Беларусь .

Информация о создании страницы: 19.02.2024 12:55:00
Информация об изменении страницы: 21.02.2024 10:46:32, Полина Бычихина