Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Студентам
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Во второй этап Всероссийского конкурса прошли 22 студента и 7 аспирантов СПбГАУ

Во второй этап Всероссийского конкурса прошли 22 студента и 7 аспирантов СПбГАУ

etaof8unrm99ocqut37jw1jkbq28c3iv.jpg
24 апреля 2023 Просмотров: 782

15-17 марта в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России.

Конкурс проводится с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.

Конкурс проходил в рамках международной научно-практической конференции молодых ученых и обучающихся «Интеллектуальный потенциал молодых ученых как драйвер развития АПК», посвящённой 150-летию со дня рождения Е.Ф. Лискуна.

Во второй этап конкурса прошли 22 студента и 7 аспирантов.

Номинация «Менеджмент» категория студенты:

«Совершенствование управления предпринимательской деятельности малого предприятия», студент Любимова Антонина Дмитриевна, научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Амагаева Юлия Григорьевна;
«Планирование производства овощей закрытого грунта», студент Коноваленкова Валерия Алексеевна, научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Дементьева Анастасия Александровна.

Номинация «Экономика» категория студенты:

«Экономическое исследование трудовых ресурсов», студент Житков Иван Сергеевич, научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Амагаева Юлия Григорьевна;
«Анализ эффективности использования занмных средств ООО «Фабрика Фаворит»», студент Мирошниченко Юлия Сергеевна, научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Эльяшев Дмитрий Витальевич.

Номинация «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» категория студенты:

«Разработка рецептуры и технологии кваса» студент Буров Павел Кириллович, научный руководитель – канд. техн. наук, доцент Федорова Рита Александровна;
«Исследование потенциала тыквенного сырья для обогащения мучных кондитерских и хлебобулочных изделий», студент Максимова Екатерина Алексеевна, научный руководитель – канд. техн. наук, доцент Федорова Рита Александровна.

Номинация «Садоводство» категория студенты:

«Агробиологическая оценка сортов двурядника тонколистного, выращенного в условиях полной светокультуры, для переработки», студент Янгилеева Наталия Витальевна, научный руководитель – канд. с.-х. наук, Кондратьев Виталий Михайлович;
«Оценка декоративности садовых роз в коллекции розария Ботанического сада Петра Великого», студент Габдрахманова Карина Маратовна, научный руководитель – канд. с.-х. наук, доцент Адрицкая Наталья Анатольевна.

Номинация «Агроинженерия» категория студенты:

«Выбор и обоснование технологической системы для подачи в почву выхлопных газов тракторов с целью улучшения продукционного процесса производства сельскохозяйственных культур и обеспечения экологической безопасности», студент Яковлева Полина Дмитриевна, научный руководитель – д-р техн. наук, доцент Калинин Андрей Борисович;
«Повышение напряжения на силовой нагрузке при помощи последовательного колебательного контура», студент Сенин Аркадий Максимович, научный руководитель – старший преподаватель Криль Дмитрий Богданович.

Номинация «Агрохимия и агропочвоведение» категория студенты:

«Установление биологической эффективности агрохимикатов Илоплант ОМ», «Илоплант М», «Илоплант Ж» на салате посевном и пшенице яровой», студент Валеева Регина Назифовна, научный руководитель – канд. с.-х. наук Киселёв Максим Владимирович;
 «Железо-марганцовые конкреции и их роль в накоплении макроэлементов», студент Бекетова Анастасия Мирзоевна, научный руководитель – канд. с.-х. наук Шабанов Михаил Викторович.

Номинация «Зоотехния» категория студенты:

«Оценка воспроизводительных качеств быков с различными генотипами в АО «НЕВСКОЕ»» студент Воробьева Анастасия Владиславовна, научный руководитель – канд. биол. наук Грачев Вадим Сергеевич;
«Характеристика биологических и хозяйственных особенностей овец породы иль де франс» студент Максимова Александра Николаевна, научный руководитель – канд. биол. наук Грачев Вадим Сергеевич.

Номинация «Зоотехния» категория аспиранты:

«Выращивание лососевых видов рыб в среде искусственной солености» студент Денисенко Артур Николаевич научный руководитель Гарлов Павел Евгеньевич доктор биол. наук, профессор кафедры водных биоресурсов и аквакультуры;
«Сравнение методик выделения ооцит-кумулюсных комплексов из яичников животных» аспирант Шульгин Илья Константинович, научный руководитель канд. биол. наук Ротарь Любовь Николаевна.

Номинация «Агрономия» категория – студенты:

«Биологическая эффективность полифункциональных комплексов на основе штаммов Bacillus subtilis и салицилата хитозана при возделывании пшеницы» студент Балагурова Елизавета Дмитриевна, научный руководитель – канд. биол. наук, доцент Колесников Леонид Евгеньевич;
«Общее содержание и состав антоцианов в клубнях отечественных сортов картофеля» студент Горшков Олег Андреевич, научный руководитель – д-р биол. наук, профессор Киру Степан Дмитриевич.

Номинация «Агрономия» категория – аспиранты:

«Особенность формирования травостоев с козлятником восточным на корм и семена в условиях Ленинградской области» аспирант Веселков Вячеслав Андреевич, научный руководитель – д-р с.-х. наук Донских Нина Александровна;
«Агроэкологическое варьирование продуктивности и поражаемости пшеницы болезнями при применении ассоциативных ризобактерий» аспирант Солодянников Максим Дмитриевич, научный руководитель: канд. биол. наук, доцент Колесников Леонид Евгеньевич.

Номинация «Природообустройство и водопользование» категория – студенты:
«Электрохимический мембранный генератор гипохлорита натрия» студент Коваленко Руслан Викторович, научный руководитель – канд. техн. наук Миклашевский Николай Владимирович;
«Особенности воздействия нефти и нефтепродуктов на показатели биологической активности дерново-подзолистой почвы на фоне применения микробиологического деструктора» студент Илюшин Данила Вадимович, научный руководитель – канд. биол. наук Гамзаева Руфина Сидметовна;

Номинация «Землеустройство и кадастры» категория – студенты:

«Экспертная система оценки формирования землепользований для КФХ» студент Метельская Анна Сергеевна, научный руководитель – канд. техн. наук Уварова Екатерина Леонидовна;
 «Развитие экологического кадастра на основе муниципально-рентного подхода» студент Медведева Марина Алексеевна, научный руководитель – д-р экон. наук Ефимова Галина Анатольевна.

Номинация «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» категория – студенты:

«Модернизация электромагнитной форсунки газового двигателя автотракторной техники» студент Шинкарев Даниил Максимович, научный руководитель – д-р техн. наук Хакимов Рамиль Тагирович;
«Усовершенствование технологии упрочнения рабочих органов культиваторов с разработкой конструкции установки для плазменного напыления» студент Паластров Святослав Андреевич, научный руководитель – канд. техн. наук Ружьев Вячеслав Анатольевич.

Номинация «Машины и оборудование для АПК» категория – аспиранты:
«Разработка цифровой системы управления фитосанитарной безопасностью в агротехнологиях на основе концепции точного земледелия» аспирант Немцев Иван Сергеевич, научный руководитель – д-р техн. наук Калинин Андрей Борисович;
«Разработка подкапывающей секции картофелеуборочного агрегата для биологизированной технологии производства картофеля» аспирант Сергеев Александр Сергеевич, научный руководитель: канд. техн. наук Ружьев Вячеслав Анатольевич.

Номинация «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение АПК» категория – аспиранты:

«Импульсный источник питания для умной теплицы» аспирант Гришин Алексей Дмитриевич, научный руководитель – д-р техн. наук Беззубцева Марина Михайловна.

II этап конкурса – конференции в федеральных округах, они состоятся в четырёх аграрных вузах Северо-Западного Федерального округа: ФГБОУ ВО СПбГАУ; ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА; ФГБОУ ВО СПбГУВМ.
III этап конкурса – Всероссийские конференции, состоится в мае.

Информация о создании страницы: 24.04.2023 15:32:26
Информация об изменении страницы: 24.04.2023 15:33:03, Олеся Полтева