Лаборатория светокультуры и сити-фарминга

разработка и совершенствование технологий производства в замкнутой системе выращивания
Лаборатория светокультуры и сити-фарминга

Основной целью деятельности Лаборатории является разработка и совершенствование технологий производства плодоовощных, ягодных и декоративных культур в замкнутой системе выращивания.

Основными задачами деятельности Лаборатории являются:

1. Проведение самостоятельно и совместно с заинтересованными организациями фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских работ по разработке и совершенствованию технологий производства плодоовощных, ягодных и декоративных культур в замкнутых системах выращивания.
  2. Проведение спектрофотометрических исследований тепличных систем досветки, светодиодных светильников.
  3. Практико-ориентированное обучение обучающихся по программам бакалавриата, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГАУ.

Основные функции лаборатории:
  • Выполнение научно-исследовательских работ, лабораторных анализов, испытаний, измерений и других видов работ
  • Разработка технических заданий, технико-экономических обоснований, технологических карт, прогнозов и предложений по развитию замкнутых систем выращивания.
  • Практическое применение результатов исследований, авторский надзор и оказание технической помощи при их внедрении в производство.
  • Внедрение результатов работы Лаборатории в педагогический процесс.
  • Написание научных статей, организация и участие в конференциях и семинарах.
  • Патентование наиболее перспективных разработок от лица Университета.
  • Подготовка заключений по результатам выполненных работ и оказанных услуг Лаборатории.

Выполнены НИР для: МСХ РФ, НПО АХП, ООО «Буше», АО «Новая Голландия», ООО «НОРД ПАЛП», ООО «Петербургские биотехнологии», ООО «ПолимерОргсинтез» и др.

Адрес:  196601, Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, 2а, лит. А
Телефон: +7 (900) 643-01-30