1. Работникам
  3. Для работников
  4. Аграрный университет объединил ведущие сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области.

ufjr9czlcgh9b8vn4ta6xsxbm0u9e3sy.jpg
g54pg20m6hhd6g9dzchf64q0hj13xjfc.jpg
p8tfu3yrm3wn73n8wsqdqx8e0sc3eho8.jpg
0tgr0qmd3p3ng2gjh358ee96t9bwa25q.jpg
q9kz09j1j7nlewab9chsds3s04ono6pp.jpg
ufjr9czlcgh9b8vn4ta6xsxbm0u9e3sy.jpg
f8931zlh72s4gzb17qx3gm5rm5rw9oa1.jpg
66t589h56skv7x36jk6r192h9ztlf3am.jpg
18 апреля 2023 Просмотров: 437

Сегодня в СПбГАУ проходит совещание с руководителями ведущих агропромышленных предприятий региона под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Совещание посвятили подведению итогов работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области в 2022 году, а также обсуждению задач и перспектив развития отрасли на 2023 год.

С приветственным словом к собравшимся в зале гостям выступили выпускник нашего университета, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Председатель Законодательного собрания региона Сергей Бебенин и ректор СПбГАУ, доктор ветеринарных наук Виталий Морозов.

- Одной из основных наших с вами задач является обеспечение продовольственной безопасности Ленинградской области и страны. Выполнение указанной цели напрямую зависит от развития отраслей АПК и науки. А значит – от нашей общей работы. Отрадно, что площадкой для дискуссий стал Санкт-Петербургский государственный аграрный университет- один из старейших аграрных вузов нашей страны. Программа совещания обещает быть насыщенной, она предполагает подведение итогов, обмен лучшими практиками, обзор тенденций и перспектив в системе АПК. Уверен, совещание станет эффективной площадкой для обмена передовым опытом, демонстрации современных технологий, а также расширения связей. Вы сможете укрепить сотрудничество, а в ходе дискуссий выработать наиболее эффективные решения, которые станут полезными для развития региона в современных условиях, - отметил ректор.

Об итогах работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области в 2022 году и задачах на 2023 год рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Актуальные вопросы развития молочного рынка озвучил генеральный директор Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО Артём Белов. В свою очередь, заместитель директора ФГБУ «Россельхозземмониторинг» Андрей Пельмегов выступил с докладом о реализации мероприятий по созданию единой федеральной карты-схемы земель сельскохозяйственного назначения, включая сельскохозяйственные угодья, на территории Ленинградской области. О порядке ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения. Руководитель проектов Департамента координации и развития бизнеса АО «Росагролизинг» Максим Петрунин рассказал об эффективных лизинговых решениях для бизнеса, а главный специалист по целевому обучению ГКУ ЛО «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» Ульяна Ходзицкая – о решении проблем кадрового дефицита Ленинградской области. Начальник Архивного управления Ленинградской области Андрей Савченко сообщил об издании сборника архивных документов «История сельского хозяйства Ленинградской области: архивные документы и материалы».

Информация о создании страницы: 18.04.2023 14:16:52
Информация об изменении страницы: 24.04.2023 16:41:04, Олеся Полтева