1. Работникам
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. СПбГАУ помогает молодежи сделать первый шаг во взрослую жизнь

СПбГАУ помогает молодежи сделать первый шаг во взрослую жизнь

8os15vevskjcjc618qe10n1shqnqhw6k.jpg
16 июня 2025 Просмотров: 922
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет третий год подряд успешно реализует программу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. В сотрудничестве с центром занятости и органами власти, на базе Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ создаются рабочие места для подростков в свободное от учебы время. Эта программа — важный элемент социального партнерства, позволяющий познакомить молодежь с трудовой дисциплиной, способствовать их профессиональному становлению и формированию осознанного выбора будущей карьеры.

Программа не только предоставляет подросткам первый опыт работы и заработок, но и способствует пополнению кадрового резерва организаций Санкт-Петербурга. Вместе с Санкт-Петербургской Общественной Организацией поддержки молодежи «Мир молодёжи», СПбГАУ стремится содействовать всестороннему развитию молодежи, обеспечивая условия для успешной социализации и самореализации.

Университет предоставляет несовершеннолетним рабочие места, сопровождая их системой мер, направленных на профессиональное развитие. Интересно, что многие молодые работники, получившие опыт в рамках программы, проявляют интерес к рабочим профессиям, которые реализуются в СПбГАУ. Таким образом, университет не только помогает подросткам начать свою трудовую биографию, но и способствует формированию нового поколения ответственных и квалифицированных специалистов.
Информация о создании страницы: 16.06.2025 17:48:42
Информация об изменении страницы: 16.06.2025 17:48:42, Полина Бычихина