1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение)

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение)

Профиль: Электроснабжение

Срок обучения: 4 года – бакалавриат

Программа направлена на подготовку современных инженеров-электриков, способных самостоятельно решать сложные технические и научные задачи. Обучающиеся осваивают фундаментальные знания в области электроэнергетики и электротехники. Упор в обучении делается на научно-практическую подготовку и внедрение цифровых технологий и автоматизации.

Чему вас учат

теоретические основы электротехники, электропривод, эксплуатация электрооборудования, монтаж и ремонт электрооборудования, электрические машины, электроснабжение, проектирование электрических сетей, моделирование процессов, информатика, информационные и цифровые технологии, системы искусственного интеллекта, электроника, автоматика и т.д.

Кем вы можете работать

инженер-диспетчер; инженер и руководитель электросетевых предприятий; инженеры-проектировщики; инженер-эксплуатационник электрооборудования, средств автоматики и контрольно-измерительной аппаратуры предприятий энергетического комплекса, главный инженер предприятия и т.д.

Где вы можете работать

в сфере научных исследований; в сфере проектирования и эксплуатации объектов электроэнергетики; в сфере проектирования и эксплуатации электротехнического оборудования электрического транспорта); в сфере эксплуатации газотранспортного оборудования и газораспределительных станций; в сферах электроэнергетики и электротехники; в сферах: проектирования и эксплуатации объектов электроэнергетики; технического обслуживания и ремонта электромеханического оборудования; в сфере эксплуатации электротехнического оборудования; в сферах: производства волоконно-оптических кабелей; проектирования и эксплуатации электроэнергетических систем, электротехнических комплексов, систем электроснабжения, автоматизации и механизации производства.

• Условия поступления: Экзамены
    • русский язык