1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 35.03.06 Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии)

35.03.06 Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии)

Профиль: Электрооборудование и электротехнологии

Срок обучения: очная форма (4 года), заочная (4,5 года)

Программа направлена на подготовку современных инженеров-электриков, способных самостоятельно решать сложные технические и научные задачи. Обучающиеся осваивают фундаментальные знания в области электроэнергетики и электротехники. Упор в обучении делается на научно-практическую подготовку и внедрение цифровых технологий и автоматизации.

Чему вас учат

Общепрофессиональным и специальным дисциплинам  - теоретические основы электротехники, электропривод, эксплуатация электрооборудования, монтаж и ремонт электрооборудования, электрические машины, электроснабжение, проектирование электрических сетей, моделирование процессов, информатика, информационные и цифровые технологии, системы искусственного интеллекта, электроника, автоматика и т.д.

Кем вы можете работать

Руководитель электрохозяйства предприятия или организации; главный энергетик; инженер-электрик; инженер по техническому аудиту потребителей энергии; инженер по оборудованию электроподстанций; инженер по распределительным электрическим сетям; инженер по релейной защите и автоматике; инженер по наладке и испытаниям энергетического оборудования; инженер по организации эксплуатации энергетического оборудования; мастер по монтажу, наладке и эксплуатации; электрооборудования и средств автоматизации; мастер участка по ремонту энергетического оборудования, зданий и сооружений.

Где вы можете работать

в сфере научных исследований и разработки технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства; в сфере использования, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, средств электрификации и автоматизации технологических процессов при производстве, хранении и переработке продукции растениеводства и животноводства); в сферах электроэнергетики и электротехники).

• Условия поступления:

Экзамены: