1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Обеспечение промышленной безопасности при эксплуатации энергетического оборудования)

Профиль: Обеспечение промышленной безопасности при эксплуатации энергетического оборудования

Срок обучения: очная форма (2 года), очно-заочная форма (2 года 3 месяцев),
заочная форма (2 года 6 месяцев)

Программа направлена на обеспечение комплексной, всесторонней и качественной подготовки квалифицированных, конкурентоспособных специалистов, способных осуществлять профессиональную деятельность в области энергетической безопасности и энергоэффективности, в частности в области использования объектов энергообеспечения сельскохозяйственного назначения.

Чему вас учат

фундаментальным законам, положенным в основу формирования, протекания, интенсификации и повышения энергоэффективности технологических процессов; основам системного анализа при изучении энергетики технологических процессов АПК; методологии выявления и анализа основных факторов, определяющих энергоемкость производственных процессов; обоснованию направлений интенсификации процесса, как с точки зрения снижения энергоемкости, так и обеспечения безопасности при эксплуатации производственных энергетических объектов; основам моделирования технологических процессов, основам управления производственными коллективами в энергетическом секторе агропромышленного комплекса.

Кем вы можете работать

высококомпетентными кадрами, способными решать проблемы обеспечения безопасного функционирования объектов энергетики АПК и энергоэффективного стратегического развития сельскохозяйственных регионов при обеспечении технологического суверенитета в отрасли.

Где вы можете работать:

Выпускники могут работать в организациях Северо-Западного и др. регионов, в качестве креативных конкурентоспособных специалистов в области энергетики сельскохозяйственного производства.

• Условия поступления: Вступительные испытания по билетам или по тестовым заданиям на русском языке.