1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

(среднее профессиональное образование, техник-механик)

Срок обучения: на базе основного общего образования (очная форма) - 3 года 10 месяцев.

Обучающиеся по программе «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» осваивают навыки эксплуатации, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования.

Чему вас учат

обучение по программе «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» дает возможность получения разносторонних знаний, умений и практического опыта, развития общих и профессиональных компетенций по эксплуатации, обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования. В учебный план образовательной программы включены дисциплины: «Инженерная графика», «Техническая механика», «Материаловедение», «Электротехника и электроника», «Основы гидравлики и теплотехники», «Основы агрономии», «Основы зоотехнии», «Основы взаимозаменяемости и технические измерения», «Назначение и общее устройство тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин», «Подготовка тракторов и сельскохозяйственных машин и механизмов к работе», «Комплектование машинно-тракторного агрегата для выполнения сельскохозяйственных работ», «Система технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственных машин и механизмов», обучение по рабочей профессии «слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» и многие другие.

Кем вы можете работать

Должности: техник-механик; специалист в области механизации сельского хозяйства; механик по эксплуатации машинно-тракторного парка; слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.

Где вы можете работать

Выпускники по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования могут работать в различных агропромышленных предприятиях; в авторемонтных мастерских; в машинно-тракторных парках; на предприятиях автомобильного транспорта.