1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 36.02.01 Ветеринария

36.02.01 Ветеринария

(среднее профессиональное образование, ветеринарный фельдшер)

Срок обучения: на базе основного общего образования (очная форма) - 3 года 10 месяцев.

Обучающиеся по программе «Ветеринария» осваивают навыки проведения ветеринарно-санитарных и зоогигиенических мероприятий; проведения профилактических, диагностических и лечебных мероприятий.

Чему вас учат

обучение по программе «Ветеринария» дает возможность получения разносторонних знаний, умений и практического опыта, развития общих и профессиональных компетенций по оказанию ветеринарных услуг путем проведения профилактических, диагностических и лечебных мероприятий. В учебный план образовательной программы включены дисциплины: «Анатомия и физиология животных», «Основы микробиологии», «Основы зоотехнии», «Ветеринарная фармакология», «Контроль санитарного и зоогигиенического состояния объектов животноводства и кормов», «Проведение ветеринарно-санитарных мероприятий для предупреждения возникновения болезней животных», «Диагностика и лечение заболеваний сельскохозяйственных животных», «Выполнение лечебно-диагностических ветеринарных манипуляций», обучение по рабочей профессии «оператор по искусственному осеменению животных и птицы» и многие другие.

Кем вы можете работать

Должности: ветеринарный фельдшер; оператор по искусственному осеменению животных и птицы.

Где вы можете работать

Выпускники по специальности 36.02.01 Ветеринария могут работать на животноводческих и птицеводческих фабриках (фермах); в ветеринарных клиниках и ветлечебницах, в ветеринарных аптеках; на продовольственных рынках, на предприятиях общественного питания, на таможне.