1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 40.02.04 Юриспруденция

40.02.04 Юриспруденция

Среднее профессиональное образование, юрист (планируется к реализации после утверждения ФГОС СПО по специальности 40.02.04 Юриспруденция)

Срок обучения: на базе основного общего образования (очная форма) - 2 года 10 месяцев.

Срок обучения: на базе среднего общего образования (очная форма) - 1 год 10 месяцев.

Обучающиеся по программе «Юриспруденция» осваивают навыки подготовки юридических документов; применения норм права; контроля соблюдения законодательства РФ; реализации правовых норм в социальной сфере, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

Чему вас учат

обучение по программе «Юриспруденция» дает возможность получения разносторонних знаний, умений и практического опыта, развития общих и профессиональных компетенций в области правоприменительной и правоохранительной деятельности. В учебный план образовательной программы включены дисциплины: «Теория государства и права», «Конституционное право России», «Административное право», «Гражданское право», «Информационные технологии в юридической деятельности», «Документационное обеспечение управления» и многие другие.

Кем вы можете работать

Должности: юрист, юрисконсульт, помощник адвоката, младший следователь, специалист органов социальной защиты, специалист паспортного стола, работник кадровой службы, секретарь суда.

Где вы можете работать

Выпускники по специальности 40.02.04 Юриспруденция могут работать в органах социальной защиты населения, паспортных столах, отделах кадров, судебных и юридических организациях, правоохранительных органах.