1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 38.03.04 Государственное и муниципальное управление (Управление развитием территорий)

Профиль: Управление развитием территорий

Срок обучения: очная форма (4 года), очно-заочная (4,5 года)

В рамках программы ведётся подготовка управленцев, способных обеспечить организацию и эффективную деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления. Программа обучения основана на требованиях современного законодательства по вопросам регулирования государственной и муниципальной службы. Студенты проходят стажировки в органах государственной власти, правительствах и администрациях субъектов Российской Федерации, участвуют в информационных мероприятиях органов государственной власти, выступают на международных и национальных студенческих конференциях.
38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

Чему вас учат:

Обучение по программе «Государственное и муниципальное управление» представляет собой систему взаимосвязанных профильных дисциплин, среди которых выделены: система государственного и муниципального управления, государственная и муниципальная служба, методы принятия управленческих решений, государственное регулирование экономики, планирование и организация деятельности государственных и муниципальных учреждений, противодействие коррупции и другие.

Кем вы можете работать:

Выпускники по направлению «Государственное и муниципальное управление» могут работать в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.
Должности: специалист; обеспечивающий специалист.

Где вы можете работать:

Профессиональная деятельность выпускников определена на основе квалификационных требований для замещения должностей государственной гражданской службы и муниципальной службы с учетом области и вида профессиональной служебной деятельности в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.

• Условия поступления: Среднее полное образование
    ЕГЭ: математика (профиль), обществознание или история (по выбору), русский язык

Среднее профессиональное образование
    Внутренние испытания университета: функциональный анализ, Россия в мире, русский язык