3. Для ученого совета

4tqau3ku55xtklswg4b89e01uod84z9w.jpg
c51v9eol2x03lk55lzl90gn22bnrz725.jpg
3 июля 2024 Просмотров: 405

3 июля в Санкт-Петербургском ГАУ состоялось заседание ученого совета. Повестка дня состояла из трёх основных вопросов:

1. О представлении соискателей к ученому званию доцента. Конкурсный отбор и выборы на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.
2. О плане профориентационной работы на 2024-2025 учебный год.
3. О состоянии и совершенствовании воспитательной работы и молодежной политики в ФГБОУ ВО СПбГАУ.

На заседании ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Юрьевич Морозов вручил заслуженные награды ученым вуза.

Конкурс инновационных проектов и разработок «РосБиоТех-2024»:

1. «Импортозамещающие технологии применения средств биологической защиты сельскохозяйственной птицы» (Морозов В.Ю., Салеева И.П., Лаптев Г.Ю., Ильина Л.А., Скляров С.П., Колесников Р.О., Васильев Н.В., Черников А.Н., Калиткина К.А., Воропаев В.В.)
2. «Техническая система для формирования оптимального сложения и структуры почвы в ресурсосберегающих технологиях за счет управления внутрипочвенными реологическими процессами» (Ружьев В.А., Калинин А.Б., Теплинский И.З., Губарев В.Д.)
3. «Разработка технологии эффективной адаптации микрорастений малины (Rubus L.) к нестерильным условиям при применении микробиологических удобрений Ризобакт» (Кононенко А.Н., Ивахнова О.Ф., Логинова Ю.Н., Базыкина А.Н.)
4. «Повышение эффективности технологического процесса функционирования комбинированного агрегата для основной обработки почвы за счет управления внутрипочвенными реологическими процессами» (Калинин А.Б., Ружьев В.А., Калинина В.А.)
5. «Модели управления динамикой развития особо опасных болезней зерновых культур на Северо-Западе РФ» (Колесников Л.Е., Павлюшин В.А., Новикова И.И., Попова Э.В., Кременевская М.И., Колесников Е.К., Белимов А.А., Прияткин Н.С., Колесникова Ю.Р.)
6. Безопасное получение гипохлорита натрия на месте применения (Миклашевский Н.В., Коваленко Р.В., Вишневская А.С.)
7. Формирование рационального землепользования КФХ с применением искусственного интеллекта (Уварова Е.Л., Павлова В.А.)

Конкурс инновационных проектов и разработок молодых учёных:

1. Проект «Разработка инновационной технологии предпосевной обработки семян зерновых культур в электрическом поле переменного напряжения и с использованием непрерывного полупроводникового лазерного излучения» Радишевского Д.Ю., Солодянникова М.Д., Черниковой Н.В., Яхъяева Г.Г.Р., Колесникова Л.Е., Юдаева И.В., Казаковой А.С., Фокиной М.И., Зуева Е.В., Колесниковой Ю.Р.;

2. Проект «Разработка технологии производства картофельных чипсов, обогащенных растительными добавками» Рачеевой А.И. и Спиридонова А.М.

Фото по ссылке: https://vk.com/album-195864574_301708573