Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Актуальные вопросы земельного и экологического права

Актуальные вопросы земельного и экологического права

rhmsf95yxzeqij9u1ygr7s5ayvzuxnt0.jpg
kfk4bi7jyccl42erpkxldhv6zos8ilpc.jpg
18 мая 2023 Просмотров: 1241

16 мая в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в целях популяризации науки среди обучающихся СНО Юридического факультета был организован и проведен круглый стол «Актуальные проблемы земельного и экологического права».
Круглый стол объединил обучающихся и преподавателей высших учебных заведений. В работе приняли участие студенты и преподаватели из различных регионов Российской Федерации.
В качестве модераторов пленарного заседания выступили заместитель декана Юридического факультета по научной работе Алексей Терентьев, заведующий кафедрой гражданского и земельного права им. П. Д. Сахарова Екатерина Оль, старший преподаватель кафедры гражданского и земельного права им. П. Д. Сахарова Виктория Ильина и председатель СНО Юридического факультета Галина Александрова. 
Ключевые вопросы повестки дня - исследование и обсуждение важнейших теоретических и практических вопросов земельного и экологического права. Работа проходила в очном и онлайн форматах. 
В качестве докладчиков выступили студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений.
Доклады были подготовлены на высоком уровне, значительная их часть носила теоретическую обоснованность и практическую значимость.
Большинство докладов сопровождались презентациями, что позволяло слушателям лучше «уловить» мысль докладчика и понять его предложения. 
По завершению докладов их авторам были заданы вопросы по теме выступления, в результате чего, временами, завязывалась оживленная дискуссия, что свидетельствовало о вовлеченности гостей научного мероприятия в проблематику, предложенную автором.
Участники и слушатели круглого стола поблагодарили его организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в нем. 
Организаторы Круглого стола благодарят руководство университета в лице ректора Виталия Морозова и проректора Евгения Громова за помощь в организации и проведении Круглого стола.