Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Учение – путь к умению.

Учение – путь к умению.

1f1ibkupgqs6j6azfovr76o3nz3l1ypd.jpg
oz8qjur9pbd1l7zbylnq4h6am5webyof.jpg
4 мая 2023 Просмотров: 1265

Организатором проекта выступил Российский Сельскохозяйственный банк при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Открыли занятия на территории племенного предприятия «Спутник-Агро», обучение проходит по двум направлениям: мясное скотоводство и птицеводство. Слушателей «Школы фермера» приветствовали: Олег Малащенко - заместитель председателя Правительства Ленинградской области, председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, Алексей Кольчик – директор Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и ректор нашего университета, доктор ветеринарных наук Виталий Морозов.

– «Школа фермера» – это прекрасная возможность получить бесплатные знания для тех, кто хочет посвятить себя сфере АПК или усилить свои компетенции в профессии. Теоретические занятия проходят на базе нашего университета, а практические – в ведущих хозяйствах Ленинградской области. Проект уникальный, и я очень рад что мы принимаем в нём участие, - отметил Виталий Морозов.

Добавим, самому молодому обучающемуся – 23 года, а старшему – 64. Практически у всех новых фермеров есть высшее образование.