1. Пресс-служба
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Учащиеся школы № 604 успешно сдали квалификационный экзамен по программе «Лаборант-микробиолог» на базе СПбГАУ

Учащиеся школы № 604 успешно сдали квалификационный экзамен по программе «Лаборант-микробиолог» на базе СПбГАУ

odmx4zc699hqcfnwognsj5jc7u7dspyz.png
28 мая 2026 Просмотров: 206
Учащиеся школы № 604 успешно сдали квалификационный экзамен по программе «Лаборант-микробиолог» на базе СПбГАУ

Учащиеся 9 «В» класса средней общеобразовательной школы № 604 успешно завершили обучение по региональной программе профессионального образования «Моя первая профессия», сдав квалификационный экзамен по направлению «Лаборант-микробиолог». Занятия проводились на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. 

Выпускники программы продемонстрировали глубокие теоретические знания и уверенное владение всеми необходимыми практическими навыками. По оценке экзаменационной комиссии, уровень их подготовки полностью соответствует самым высоким профессиональным стандартам.

Реализация региональной программы «Моя первая профессия» в СПбГАУ проходила под руководством доцента кафедры крупного животноводства, кандидата биологических наук Анны Фисенко. В состав квалификационной комиссии вошел представитель университета, и.о. заведующего кафедрой ветеринарии Алексей Черников, который отметил высокий уровень подготовки будущих специалистов. 

В ближайшее время учащиеся получат свои первые свидетельства о профессии рабочего, должности служащего. Это значимый шаг в их профессиональном становлении, открывающий новые возможности для дальнейшего развития и карьерного роста.