В СПбГАУ состоялся финал Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов
В нашем университете состоялся финал Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов
На базе нашего университета прошел заключительный III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России. Наш вуз выступил официальной площадкой для проведения финала в номинации «Агрохимия и агропочвоведение» (категория «Студенты»).
В финальном туре приняли участие представители ведущих аграрных высших учебных заведений страны. Экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие ученые и профильные специалисты, заслушала и оценила 27 научно-исследовательских работ. Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, актуальность представленных данных и уверенное владение материалом в ходе дискуссий.
По итогам открытой защиты и коллегиального обсуждения конкурсная комиссия распределила призовые места следующим образом:
Победители:
1 место – Кащенко Григорий Алексеевич «Особенности минералогического состава и строения почвенно-пирокластического чехла о. Уруп (Большая Курильская гряда)», научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, кафедры почвоведения, геологии и ландшафтоведения Ефимов О.Е., ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева».
2 место – Савенков Алексей Александрович «Сравнительная оценка влияния минеральных удобрений и гранулированного индюшиного помёта на питательный режим чернозёма выщелоченного и продуктивность картофеля», научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующий кафедрой почвоведения, агрохимии и химии Чекаев Н.П., ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ.
3 место – Джафарова Индира Бахтиеровна «Накопление кадмия расторопшей пятнистой из дерново-подзолистой почвы при возрастании дозы сульфата калия», научный руководитель кандидат биологических наук, доцент кафедры почвоведения и агрохимии имени Л.Н. Александровой Ефремова М.А., ФГБОУ ВО СПбГАУ.
Оргкомитет конкурса и администрация вуза поздравляют победителей и призеров с высокими достижениями. Благодарим научных руководителей за отличную подготовку молодых исследователей. Отдельное спасибо руководителям вузов-партнеров за помощь в развитии научного потенциала студентов.
Проведение финала этого конкурса стало для университета значимым подтверждением его статуса как крупного научно-образовательного центра.
Желаем участникам дальнейших успехов в науке и новых научных открытий!