3. Для студентов
  4. Современные тенденции развития российского права

Современные тенденции развития российского права

b7f5swnqe1ig70aodnaa6gj43g9hehn7.jpg
xgalwgvjejtjhd2qdqgk8jij3bc2cpfo.jpg
bounmbx4cy831s7ov1u6uccw9q0hs5sx.jpg
7me1x4vd0c10flbydl4h1qjj6e8lonoh.jpg
qp046v1pprqxpr2nq29ofef6ihro3itv.jpg
ca1v1uw84uyamk4fiadlti0xmn35mhq0.jpg
a1736vc43p2w77gnvpk4dsp6h1wg28lv.jpg
24 апреля 2023 Просмотров: 692

22 апреля 2023 года в рамках торжественных мероприятий, посвящённых дню создания юридического факультета, прошла ежегодная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития российского права».

Конференция объединила профессорско-преподавательский состав средне-специальных и высших учебных заведений, аспирантов, а также практикующих юристов и сотрудников государственных органов из Санкт-Петербурга и других городов Российской Федерации.

В работе Конференции приняли участие более 100 человек – студенты ФГБОУ ВО СПбГАУ, действующие юристы, а также преподаватели юридического факультета СПбГАУ.

Целью работы конференции являлось исследование и обсуждение важнейших теоретических и правовых проблем современного российского права, анализ состояния современного российского законодательства, а также обмен опытом между участниками конференции.

В рамках Конференции были представлены научные доклады по различным отраслям права. Работа конференции проходила в очном и онлайн формате.

В качестве докладчиков выступили 12 человек, в том числе приглашенные гости: Насиров Эмин Забильевич преподаватель ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», г. Волгоград; Жаворонкова Ирина Олеговна, специалист управление Росреестра по Ленинградской области, г. Санкт-Петербург; Иванова Алёна Анатольевна к.ю.н., доцент ФГБОУ «Удмуртский государственный университет», г. Ижевсск; Дёмин Андрей Павлович к.ю.н., ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», г. Москва; к.ю.н. Плотникова Юлия Анатольевна ФГБОУ ВО СГЮА, г. Саратов; Брыкина Софья Александровна аспирант ФГБОУ ВО СГЮА, г. Саратов; ст. преподаватель Демченко Василий Александрович Дальневосточный юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», г Владивосток.

В числе докладчиков также выступили преподаватели юридического факультета, в их числе Кемрюгов Т.Х., Федоров М.В., Талызин О.Г., Пономарченко А.Е., Терентьев А.В.

Доклады были подготовлены на высоком научном уровне и, значительная их часть, носила практическую ориентированность.

Большинство докладов сопровождались презентациями, что позволяло слушателям лучше «уловить» мысль докладчика и понять его предложения.

По завершению докладов, их авторам были заданы вопросы по теме их выступления, в результате чего, временами, завязывалась оживленная дискуссия, что свидетельствует о вовлеченности гостей научного мероприятия в проблематику, предложенную автором.

Конференция никого не оставила равнодушным. По отзывам участников, научное мероприятие прошло интересно, оживленно, получили массу полезной информации и идей для дальнейших научных исследований.

Участники Конференции высоко оценили научно-методический уровень и организацию её проведения, а также высказали пожелание о ежегодном характере проведения такого мероприятия в подобном формате.

Организаторы конференции благодарят руководство Университета в лице Морозова Виталия Юрьевича, за помощь в организации и проведении Конференции.