3. Новости международной деятельности
  4. Интеллектуальная международно-экономическая модель БРИКС: путь к сотрудничеству и развитию

09e8xrb58pu98bxiz99o26acq74i4slv.jpg
aqxyrwwbk5gz1kj1q0t397v68p7rpnag.jpg
pisji1ckuvkdnntawuddgc4aktk7sy4n.jpg
2ut2mnwwy1teco1gxwclu3t85ctmiefe.jpg
23 апреля 2024 Просмотров: 66

23 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича состоялась игра по политическому моделированию «Интеллектуальная международно-экономическая модель «БРИКС: путь к сотрудничеству и развитию». Участие приняли 3 команды по 5 человек из разных университетов. В ходе игры участники познакомились с основными позициями стран-участников объединения по приоритетным вопросам развития сотрудничества стран БРИКС. Каждая команда выбрала страну, состоящую в БРИКС или планирующую вступление в БРИКС и подготовила ответы на следующие вопросы:

Перспективы развития финансового сотрудничества стран членов БРИКС;

Продовольственная безопасность как направление сотрудничества участников БРИкС;

БРИКС как формат для обсуждения глобальных и региональных конфликтов;

• Вызовы, стоящие перед БРИКС как объединением;

• ключевые принципы и стратегии для укрепления долгосрочного партнерства между странами БРИКС.

Команда Санкт-Петербургского ГАУ достойно выступила на мероприятия ответы на вопросы вызывали многочисленные отклики, ребятам очень понравилось данное мероприятие, каждый почувствовал себя причастным к решению социальных и политических проблем и социальных явлений.