3. Новости международной деятельности
  4. СПбГАУ расширяет горизонты сотрудничества в Китае

СПбГАУ расширяет горизонты сотрудничества в Китае

tzyyspisqa5jye89lf4f023jjecg2rlo.jpeg
mj0wo0qzfluz1dcc4v53621qrc2yf32c.jpeg
2 мая 2024 Просмотров: 382

Апрель для университета завершился вступлением в Союз вузов стран ШОС и Союз средних школ стран ШОС в рамках международной конференции по сотрудничеству в области образования. Главная тема мероприятия — перспективы международного сотрудничества в образовании и опыт взаимодействия национальных учебных заведений ШОС. Руководители образовательных учреждений из разных стран собрались, чтобы обменяться мнениями и опытом, представив разнообразные точки зрения и перспективы развития.

В работе принял участие: Роман Колесников – проректор по научной, инновационной и международной работе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, 100 представителей университетов и школ Китая, а также 17 представителей университетов из других стран.

"Санкт-Петербургский государственный аграрный университет готов стать локальным центром сотрудничества Торгово-экономического института Китай–ШОС. Мы будем осуществлять обмен и сотрудничество в области образования между странами ШОС", - отметил Роман Колесников. Также проректор принял участие в совещании по вопросам сотрудничества Санкт-Петербургского аграрного университета и Циндаоского аграрного университета. Вузы договорились совместно осуществлять образовательную и научную деятельность, проводить стажировки преподавателей и студентов. Китайская сторона отметила, что совместная работа дает огромное вдохновение, стимул и толчок вперед для аграрной науки Китайской народной республики.