3. Новости международной деятельности
  4. СПбГАУ и Северо-восточный сельскохозяйственный университет запустили совместную работу по обмену студентов

fp9268zqjfwbp9u8jg6rtlwvv8ugykw3.jpg
xg8u60fbm5qdlo7qzlji92nx98t24dkf.jpg
z104f4lg409halde0pg7uvt0k2w5q62t.JPG
zltrtv8b5qtd7yao3u7f6ykfzvfpoyu8.JPG
18 апреля 2024 Просмотров: 270

Санкт-Петербургский ГАУ и Северо-восточный сельскохозяйственный университет запустили совместную работу по обмену студентов

Сотрудничество в области образования и науки между вузами – уникальная возможность, которая позволяет студентам погрузиться в другую культуру, расширить свои профессиональные знания и навыки, а также укрепить дружеские связи между двумя странами.

В СПбГАУ приехали двое обучающихся на факультет землеустройства и сельскохозяйственного строительства. На протяжении 2 месяцев стажёры из Китая будут обучаться русскому языку, получать консультации от наших лучших преподавателей, изучать историю России и знакомиться с достопримечательностями Северной столицы.

Представляют Санкт-Петербургский государственный аграрный университет в Китае три наших студента: Илья Шульгин, Валерия Шульгина и Демид Ефименко. Уже целую неделю ребята трудятся во благо аграрного образования, делятся ценным опытом с зарубежными коллегами и получают новые знания.

«Мы впервые приехали в Китай, наш университет предоставил нам возможность посетить северо-восточной аграрный университет города Харбин, и мы не могли упустить такую возможность. Мы уже посетили музей истории университета. Сейчас нам преподают китайский язык и культуру, а также уроки каллиграфии. Университет Харбина поражает своими масштабами, это целый студенческий город с очень развитой инфраструктурой!» - поделились студенты СПбГАУ.